2^ (5+3x) = 0.16*5^ (5+3x)

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:59
    0
    это же можно записать так:

    (2/5) ^ (5+3x) = 0.16

    (0.4) ^ (5+3x) = (0.4) ^2

    5+3x = 2

    3x = - 3

    x = - 1