В самолете 144 места. В каждом ряду самолета 4 места из которых 3 заняты пассажирами, а 1 - свободно. Сколько пассажиров в самолете?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:08
    0
    144/4=36 рядов

    1*36=36 мест свободно

    144-36=108 пассажиров в самолете