На яхтах А и В вместе 49 пассажиров. На яхте А больше пассажиров, чем на яхте В. Если число пассажиров на яхте А увеличить на 66, а на яхте В число пассажиров увеличить в 4 раза, то на яхте В число пассажиров окажется больше. Сколько пассажиров на каждой яхте?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:53
    0
    Х+66=4 х

    3 х=66

    х=66:3

    х=22

    проверка

    22+66=88

    22*4=88