Решить уравнения А) |2 х| = 3 Б) |х+2| = 7 В) |5 х-8| = 0

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:00
    0
    А)

    |2x| = 3

    2x = + - 3

    x = + - 3/2

    {-3/2; 3/2}

    б)

    |x + 2| = 7

    x + 2 = + - 7

    {-9; 5}

    в)

    |5x - 8| = 0

    5x = 8

    x = 8/5

    {8/5}