помогите решите уравнение 2x^3+8x^2-3x-12=0

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 09:30
    0
    2x^3+8x^2-3x-12=0

    2x^2 (x+4) - 3 (x+4) = 0

    (x+4) (2x^2-3) = 0

    x1=-4

    x2=0

    x3=1.5
  2. 2 сентября, 10:43
    0
    2x^3+8x^2-=0

    (2x^3+8x^2) - (3x-12) = 0

    2 х^2 (х+4) - 3 (х-4) = 0

    (х+4) * (2 х+3) = 0

    Х+4=0 или 2 х+3=0

    х=0-4 2 х=0-3

    х=-4 2 х=-3

    х=-1,5

    Ответ:-4; - 1,5.