Известно, что a² + b² = 200, a+b=16. Чему при этом равно значение выражения ab?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:09
    0
    a^2+b^2=200

    a+b=16

    a=16-b

    (16-b) ^2+b^2=200

    256-32b+b^2+b^2=200

    2b^2-32b+56=0

    D=576

    b1=14, b2=2

    a1=2, a2=14

    ab=28.