от квадрата длина которого 55 см отрезали полосу шириной z см периметр оставшегося куска равен 150 см. составьте уравнение по условию задачи

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:11
    0
    уравнение:

    2 (55+55-z) = 150

    z=150:2=75

    z=110-75=35

    ответ: 35