От квадрата, длина стороны которого 50 см, отрезали полосу шириной z см. Периметр оставшегося куска равен 190 см.

Составьте уравнение по условию задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 19:16
    0
    2 (50+50-y) = 150

    100-y=75

    y=100-75

    y=25
  2. 27 мая, 19:37
    0
    (50*4-190) : 4=х

    10:4=х

    х=10:4

    х=2,5