Найдите значение производной функции f (x) = 3 х+√х в точке x0=1

Заранее благодарен за развернутый ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 00:57
    0
    y'=3+1/2√х

    y' (x0) = 3+0,5=0,5
  2. 17 сентября, 01:06
    0
    Производная:

    f' (x) = (3x) ' + (√x) ' = 3 + 1 / (2√x)

    Подставляем в производную вместо х - единицу (1)

    f' (1) = 3 + 1 / 2*√1 = 3 + 1 / 2 = 3 + 0.5 = 3.5