Найти наибольшее значение функции F (x) = 3 (x^5) - 5 (x^3) + 1 на отрезкеь [-2; 2]

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:28
    0
    F' (x) = 15x^4-15x²=15x² (x-1) (x+1) = 0

    x=0∈[-2; 2]

    x=1∈[-2; 2]

    x=-1∈[-2; 2]

    y (-2) = - 96+40+1=-55

    y (-1) = - 3+5+1=3

    y (0) = 1

    y (1) = 3-5+1=-1

    y (2) = 96-40+1=57 наиб