5 корней из x - 5/корень из x=24

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:58
    0
    V-корень

    5Vx-5/Vx=24-обе части уравнения умножим на Vx не = 0, х не=0

    5Vx-5=24Vx-обе части уравнения возведем в квадрат

    (5 х-5) ^2 = (24Vx) ^2

    25x-50x+25=576x

    25x^2-50x-576x+25=0

    25x^2-626x+25=0

    D = (-626) ^2-4*25*25=391876-2500=389376=624^2

    x1 = (- (-626) + 624) / 2*25=1250/50

    x1=25

    x2 = (- (-626) - 624) / 2*25=2/50

    x2=0.04-не является нашим решением

    Ответ: х=25