Найти дискриминант х^2-4 х^2+36

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:45
    0
    Х^2-4 х^2+36=-3 х^2+36

    D = b^2 - 4*a*c - это дискриминант.

    Т. к. : a=-3; b=0; c=36

    D = (0) ^2 - 4 * (-3) * (36) = 432

    дискриминант 432