7x^2-4=0

найти дискриминант

и найти корни

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 18:18
    0
    Это уравнение решается не через дискриминант, так как отсутствует член квадратного уравнения bx. Решим его другим способом:

    7 х^2-4=0

    7 х^2=4 |:7

    х^2=4/7

    х1,2=+-√ (4/7) = + - 2/√7

    х1=2/√7

    х2 = - (2/√7)

    Ответ: х1=2/√7; х2 = - (2/√7).
  2. 3 марта, 19:05
    0
    Тут нельзя дискриминантом решить