найти методом проб и ошибок натуральные корни уравнения х (5-х) - 6=0

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 15:31
    0
    х (5-х) - 6=0

    Умножаем х на (5-х)

    5 х - х^2 - 6=0

    Переносим х^2 в начало

    (-х^2) + 5 х - 6=0

    меняем знак

    х^2 - 5 х + 6=0

    Д=в^2-4ac

    Д = 25-24=1

    х (1) = (5-1) / 2 = 2

    х (2) = (5+1) / 2=3
  2. 18 мая, 16:44
    0
    х (5-х) - 6=0

    5 х - х2 - 6=0

    х^2 - 5 х + 6=0

    Д = 25-24=1

    х (1) = (5-1) / 2 = 2

    х (2) = (5+1) / 2=3