Помогите решить уравнение sinx+cosx=1

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 19:48
    0
    Можно разными способами - способов штук 7 как это можно решить

    один их них

    лево право положительные можеи возвести в квадрат

    (sinx+cosx) ²=1²

    sin²x+2sinxcosx+cos²x=1

    1+2sinxcosx=1

    sin2x=0

    x=π/2N
  2. 23 июля, 22:06
    0
    Sinx+cosx=1|:корень из 2

    Cosp/4sinx+sinp/4cosx=корень из 2/2

    Sin (x+p/4) = корень из 2/2

    X=-p/4 + (-1) ^n p/4+pn; n€Z