Длинна прямоугольника боьше его ширины на 6 см, найти стороны прямоугольника, если уго площадь равна 112 см2

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:19
    0
    Пусть х ширина, тогда длина (х+6) составляем уравнение х * (х+6) = 112, раскрываем скобки получаем квадратное уравнение х^2 + 6x - 112 = 0, по Т Виета х = 8 и х = - 14, значит ширина 8 см, длина 8+6 = 14 см