вынести из скобок

(х-1) (х-3) (х+5) (х-2)

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 14:38
    0
    х^-3x-x+3

    x^2-2x+5x-10

    поочередноумнажаешь каждый член первой скобки на каждый член другой

    например (1-2) (1+2)

    1) 1*1

    2) 1*2

    3) - 2*1

    4) - 2*2
  2. 6 июня, 15:38
    0
    (x-1) (x-3) = x2-x-3x+2

    (x-1) (x-3) = x2-4x+2

    (x+5) (x-2) = x2+5x-2x-10

    (x+5) (x-2) = x2+3x-10