Найти значение выражения

|2√3-4|+√12

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:22
    0
    нужно оценить знак выражения под модулем ...

    2V3? 4

    4*3? 16

    12 < 16

    значит 2V3 < 4, т. е. под модулем отрицательное выражение ...

    (|-5| = 5 ... |a| = - a если a < 0 ... |2V3 - 4| = 4 - 2V3)

    |2V3 - 4| + 2V3 = 4 - 2V3 + 2V3 = 4