Помогите решить уравнения

(x^2+1) (x-2) - x^3=-2x^2

(3-y) (1-y^2) + 3y^2=y^3

(z-6) (z+5) - (z-2) z=30

3a (a-3) + a (2-3a) = - 100,59

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:03
    0
    Надо просто раскрыть скобки

    х^3-2x^2+x-2-x^3=-2x^2

    x-2=0

    x=2

    3-3y^2-y+y^3+3y^2-y^3=0

    3-y=0

    y=3

    z^2+5z-6z-30-z^2+2z-30=0

    z-60=0

    z=60

    3a^2-9a+2a-3a^2+100.59=0

    -7a=-100.59

    a=14.57