Доказать что

под корнем 7+2 корень из 10 = корень из 5 + корень из 2

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:06
    +1
    √ (7+2√10) = √ (5+2√ (5*2) + 2) = √ ((√5) ²+2√5*√2 + (√2) ²) = √ (√5+√2) ²≡√5+√2.