Решить уравнение 2 cos x/3 + 1=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:04
    0
    2cos (x/3) + 1 = 0

    cos (x/3) = - 1/2

    x/3 = (+ -) arccos (-1/2) + 2πn; n∈z

    x/3 = (+ -) (π - arccos (1/2)) + 2πn; n∈z

    x/3 = (+ -) (π - π/3) + 2πn; n∈z

    x/3 = (+ -) (2π/3) + 2πn; n∈z

    x = (+ -) (2π) + 6πn; n∈z

    скорее всего так