При каком значении x верно равенство: 1) 5^x·5^6=5^24; 2) (3 ^m) ^x=3^5m; 3) 2^x·2^m=2^6 m; 4) (4^x) ^3m=4^6m^2, где m-натуральное число?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:12
    0
    1) 5^6 х=5^24

    6 х=24

    х=24:6

    х=4

    2) 3^мх=3^5 м

    мх=5 м

    х=5 м: м

    х=5

    3) 2^мх=2^6 м

    мх=6 м

    х=6 м: м

    х=6

    4) 4^3 хм=4^6 м^2

    3 хм=6 м^2

    х=6 м^2:3 м

    х=2 м