в читательном зале библиотеки сидят 120 человек в два ряда. В первом ряду на 20 человек больше, чем во втором. Сколько человек в каждом ряду

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:50
    0
    в 1 ряду - х

    во 2 ряду - х-20

    х + х - 20 = 120

    2 х = 120 + 20

    2 х = 140

    х = 70

    70 - 20 = 50

    ответ: в 1 ряду 70 человек, в 2 ряду 50