В читательном зале библиотеки сидят 120 читателей в два ряда. В первом ряду на 20 человек больше, чем во втором. сколько человек в каждом ряду?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:51
    0
    Х + (х+20) = 120

    2 х+20=120

    2 х=100

    х=50

    х+20=50+20=70

    Ответ: 50 и 70