вычислить косинус два альфа, если синус альфа равен 3/5

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 10:32
    0
    Вместо альфа я писала х.

    cos2x=1-2sin^2x

    cos2x=1-2 * (3/5) ^2

    cos2x=1-2*9/25

    cos2x=1-9/25

    cos2x=16/25
  2. 27 октября, 10:42
    0
    Решение:

    cos2α=1-2sin²α;

    cos2α=1-2 * (3/5) ²;

    cos2α=1-2*9/25;

    cos2α=16/25;

    Ответ:cos2α=16/25.