Бригада формовщиков должна была в определённый срок изготовить 48 пресс-форм для отливки деталей. предложаная бригадой новая технология формовки позволила изготовлять на 4 пресс-формы больше в месяц, поэтому всё задание они выполнили за месяц раньше до срока. сколько пресс - форм выпустила бригада за месяц?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:39
    0
    х - производительность бригады

    48/х - месяцев потрачено на изготовление по старой технологии

    48 / (х+4) - месяцев потрачено на изготовление по новой технологии

    48/х-48 / (х+4) = 1

    х (х+4) + 48 х-48 (х+4) = 0

    х²+4 х-192=0

    Д=16+4*192=784=28²

    х = (-4±28) / 2=12; - 16

    12+4=16 пресс - форм выпустила бригада за месяц