Упростите выражение

2 (1-sin 15*cos 15) =

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 21:45
    0
    2 (1-sin 15*cos 15) = 2 (1-0,5*2*sin 15*cos 15) = 2[1 - 0,5*sin (2*15) ] =

    = 2 (1 - 0,5sin30) = 2 (1-0,5*0,5) = 2*0,75 = 1,5
  2. 2 января, 23:22
    0
    2 (1-sin 15*cos 15) = 2-2*cos (пи/12) * sin (пи/12) = 1.5