Разделите число а в отношении 2:3, если А) а=200 Б) а=335

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:57
    0
    А) 2+3=5 (частей) - приходиться на а

    200:5=40 (частей) приходиться на одну часть

    2*40=80

    3*40=120

    Ответ: число 200 в отношении 2:3 = 80:120.

    Б) 2+3=5 (частей) - приходиться на а

    335:5=67 (частей) приходиться на одну часть

    3*67 = 201

    2*67=134

    Ответ: число 335 в отношении 2:3 = 134:201