бригада из 24 рабочих данную работу выполнила за 6 дней. за сколько дней завершила бы эту работу бригада из 36 рабочих

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:01
    0
    Пусть Р - это объем необходимой работы, тогда для первой бригады запишем:

    Р=24·6

    а для второй Р = 36·х (х - это количество дней).

    Т. к. обхем работы одинаковый, то мы можем приравнять правые части между собой:

    24·6=36·х ⇒ х=24·6/36 ⇒ х=4 дня