Бригада из 24 рабочих данную работу завершила за 6 дней. За сколько дней завершила бы эту работу бригада из 36 рабочих? нужно решить системой.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:08
    0
    За х дней 1 рабочий завершит работу, производительность (скорость) 1 рабочего - 1/х (часть) работы в день, 24/х (часть) работы в день - производительность 24 рабочих, по условию она равна 1/6, тогда 24/х = 1/6, х=144. Производительность 36 рабочих 36/144 = 1/4, т е 36 рабочих завершат работу за 4 часа.

    Задача решается уравнением, зачем система?