Игральный кубик бросили 2 раза. Какое событие более вероятно:

Соб А - Оба раза выпало 5 очков

Соб В - В первый раз выпало 2 очка, во второй 5

Соб С - Сумма выпавших очков равна 2

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:48
    0
    При двух бросаниях кубика число равновозможных исходов m = 12.

    Подсчитаем число благоприятствующих исходов n, и вероятность событий Р = n/m.

    а) n = 2, P = 1/6

    б) n = 2, P = 1/6

    в) n = 2, P = 1/6

    Выходит вероятноть всех этих событий одинаковая.

    n-это число событий в нашем случае это 2, так как кубик бросали 2 раза