Разделите: а) 2 кг в отношении 2:3; б) 8 м в отношении 7:9

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:39
    0
    а) 2 кг в отношении 2:3; всего 2+3=5 частей. 1 часть равна 2/5=0,4 кг. Искомое отношение 2*0,4=0,8 кг/3*04=1,2 кг или 0,8/1,2.

    б) 8 м в отношении 7:9 аналогично 16 частей и 1 часть равна 8/16=0,5 м. Искомое отношение 3,5/4,5.