Раскройте скобки

1) (а + 2) (a² - 2 а + 4)

2) (х - 1) (х² + х + 1)

Корректны (да) или некорректны (нет) следующие задания:

1) разделите многочлен 3x²y - 9xy² на одночлен 3 х²у

2) разделите многочлен 3xyz - 9xy²z на одночлен 3 ху

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:10
    0
    1) (а+2) (а2-2 а+4) = а3+8

    2) (х-1) (х2+х+1) = х3-1