Сократите дробь:

а) ax-3a/bx-3b б) 5 х+20 у/15 х+60 у в) 3 б-9 с/5 б²-15 бс г) 8 а²+40 аб/аб+5 б² д) 6 х²у-3 ху²/6 х²у е) 8 аб³/4 а²б²+8 аб³

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:39
    0
    A) a (x-3) / b (x-3) = f/b

    b) 5 (x+4y) / 15 (x+4y) = 1/3

    в) 3 (в-3 с) / 5 в (в-3 с) = 1/3 в

    г) 8 а (а+5 в) / в (а+5 в) = 8 а/в

    д) 3 ху (2 х-у) / 6 х²у=2 х-у/2 х

    е) 8 ав³/4 ав² (а+2 в) = 2 в/а+2 в