упростить выражение и найти его значение

cos^2 a + ctg^2 a + sin^2 a при a=п/3

cos^2 a + tg^2 a*ctg^2 a + sin^2 a при a=п/3

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:43
    0
    cos^2a+sin^2a+ctg^2a=1+ctg^2a

    при а=п/3 выражение=1+3=4

    cos^2a+tg^2a*ctg2a+sin^2a=1+1=2

    при любом значении параметра а.