Разложите на множители:

1) x²-100

2) 36-81b²

3) 9x²-64y²

4) 0,09 а²-1,44b²

5) x⁴y⁴-9/16 (ну типо дробь, девять шестнадцатых, если что)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:09
    0
    1) х² - 10² = (х-10) (х+10)

    2) 6² - (9b) ² = (6-9b) (6+9b)

    3) (3 х) ² - (8 у) ² = (3 х-8 у) (3 х+8 у)

    4) (0,3 а) ² - (1,2b) ² = (0,3 а-1,2b) (0,3a+1,2b)

    5) х⁴у⁴-3²/4² = (х²у²-3/4) (х²у²+3/4)