Разложите на множители: 9x²-81 и 16x²-64y²

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 04:27
    0
    1. 9 х^2-81 = 9 (х^2-9) = 9 (х-3) (х+3)

    2. 16 х^2-64 у^2 = 16 (х^2-4 у^2) = 16 (х-2 у) (х+2y)
  2. 28 октября, 06:00
    0
    Наверное 9 (х в квадрате - 9) = 9 (х-3) (х+3)

    и 16 (х в квадрате - 4 у в квадрате) = 16 (х-2 у) (х+2 у)