найдите значение выражения 1,2 * (4-3 а) + 0,4 а-5,8 если а = минус пять тридцать вторых

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 09:04
    0
    4,8-3,6a+0.4a-5.8=-3.2a-1

    -3.2a-1

    a=-5/32

    -3.2 * (-5/32) - 1=0.5-1=-0.5

    Ответ:-0,5

    Выбираем лучшее решение!
  2. 4 августа, 12:06
    0
    1,2 * (4-3 а) + 0,4 а-5,8=4.8-3.6a+0.4a-5.8=

    = - 1-3.2a

    -1-3.2 * (-5/32) = - 1 + 0.5 = - 0.5

    Ответ: - 0.5