сумма двух чисел в 3 раза больше их разности. Найди эти числа, если одно из них на 12 меньше другово

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:27
    0
    х = второе число

    х-12 - первое число

    3 (х+х+12) = х - (х-12)

    6 х-36=12

    6 х=48

    х=48:6=8 - второе число

    х-12=8-12=-4 - первое число