в магазин завезли виноград ро 200 руб/кг. Через неделю цена поднялась на 20%, а ещё через неделю уменьшелась на 15% от новой цены. Как изменилась по сравнению с первоначальной?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:33
    0
    Первая цена: 200 руб/кг

    Через неделю цена составила: 200*1,2=240 руб/кг

    Еще через неделю цена составила: 240*0,85=204 руб/кг

    Изменение конечной цены от первоначальной: 204-200 = 4 руб/кг

    Ответ: конечна цена винограда поднялась (увеличилась) от первоначальной на 4 рубля за килограмм