Один из корней уравнения равен 2. Найдите второй корень уравнения, не решая его. а) x^2+5x-14=0 б) x^2-13x+22=0 в) x^2-2,5x+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:56
    0
    а) - 7

    2x=14

    x+2=-5

    б) 11

    2x=22

    x+2=13

    в) 0.5

    2x=1

    x+2=2.5

    Теорема виета.