стоимость билета в театр равна 200 руб. группе свыше 20 человек предоставляется скидка 10%. какую сумму заплатит за билеты группа из 25 человек

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:39
    0
    1) 200*25=5 000 рублей для группы из 25 человек без скидки

    10%=0,1

    2) 5 000 * 0,1=500 рублей - скидка

    3) 5 000-500=4 500 рублей - заплатит группа из 25 человек за билеты со сккидкой

    Ответ: 4 500 рублей
  2. 28 октября, 01:32
    0
    25*200 - (25*200 * 10%) = 5000 - (5000 * 0,1) = 5000 - 500 = 4500

    Ответ: 4500 рублей.