решите уравнение 10-8 (х+6) = 2-4 х

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:12
    0
    10 - 8 (x+6) = 2 - 4x

    Раскроем скобки

    10 - 8x - 48 = 2 - 4x

    -38 - 8x = 2 - 4x

    -8x + 4x = 2 + 38

    -4x = 40

    x = 40 : (-4)

    x = - 10

    Ответ: - 10.