Решите систему уравнений

2a+3b=10

a-2b=-9

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 07:26
    0
    а=-9+2 в

    2 (-9+2 в) + 3 в=10

    -18+4 в+3 в=10

    7 в=10+18

    7 в=28

    в=28:7

    в=4

    а=-9+2*4

    а=-1
  2. 7 августа, 11:05
    0
    2a+3b=10

    a-2b=-9

    a=2b-9

    2 * (2b-9) + 3a=10

    4b-18+3b=10

    7b=28

    b=4

    a=2b-9

    a=2*4-9

    a=-1