найти точку пересечения графика функции у=5 х-20 с осью абцис

+5
Ответы (4)
  1. 22 апреля, 04:22
    0
    у=5 х-20 на оси абсцисс Ох у=0

    5 х-20=0

    5 х=20

    х=4 (4; 0)
  2. 22 апреля, 05:57
    0
    абциса, т. е х

    тогда при пересечении с осью x, координата x, будет иметь значение (X; 0) = >

    Y обязательно должен равнятся нулю, тогда:

    5x-20=0

    x=4

    Ответ: (4; 0)
  3. 22 апреля, 07:34
    0
    абциса, т. е х

    тогда при пересечении с осью x, координата x, будет иметь значение (X; 0) = >

    Y обязательно должен равнятся нулю, тогда:

    5x-20=0

    x=4

    Ответ: (4; 0)
  4. 22 апреля, 07:48
    0
    у=5 х-20 на оси абсцисс Ох у=0

    5 х-20=0

    5 х=20

    х=4 (4; 0)