Решить уравнение: 1+cos5xsin4x=cos4xsin5x

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:15
    0
    1+cos (5x) * sin (4x) = cos (4x) * sin (5x)

    cos (4x) * sin (5x) - cos (5x) * sin (4x) = 1

    sin (5x-4x) = 1

    sin (x) = 1

    x=pi/2+2*pi*n