Задать вопрос
23 июня, 02:03

7 класс

За 7 кг апельсинов и 4 кг лимонов заплатили 26 грн. Сколько стоит 1 кг апельсинов и 1 кг лимонов, если 5 кг апельсинов дороже 2 кг лимонов 4 грн?

Ответы (1)
  1. Н
    23 июня, 02:28
    0
    14y+28+20y=130

    28+34y=130

    34y=102

    17y=51

    y=3

    x=2

    1 кг апельсинов стоит 2 гривны

    1 кг лимонов стоит 3 гривны
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «7 класс За 7 кг апельсинов и 4 кг лимонов заплатили 26 грн. Сколько стоит 1 кг апельсинов и 1 кг лимонов, если 5 кг апельсинов дороже 2 кг ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Войти
Задать вопрос