Решите уравнение: 1) - 7x (в квадрате) + 13=0 2) 2x (в квадрате) - 18=0 3) x (в квадрате) + 2x=0 4) 4x (в квадрате) = 0 5) 7x+3=2x (в квадрате) + 3x+3

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:19
    0
    1)

    -7 х (в квадрате) + 13=0

    -7 х (в квадрате) = - 13

    х (в квадрате) = 13/7

    х (1) = корень квадратный из 13/7

    х (2) = (минус) корень квадратный из 13/7

    2)

    2x (в квадрате) - 18=0

    2x (в квадрате) = 18

    x (в квадрате) = 9

    х (1) = 3

    х (2) = - 3

    3)

    x (в квадрате) + 2x=0

    х (х+2) = 0

    х (1) = 0 х (2) = - 2

    4)

    4x (в квадрате) = 0

    x (в квадрате) = 0

    х=0

    5)

    7x+3=2x (в квадрате) + 3x+3

    2x (в квадрате) + 3x+3-3-7 х=0

    2x (в квадрате) - 4 х=0

    x (в квадрате) - 2 х=0

    х (х-2) = 0

    х (1) = 0 х (2) = 2