1. Разложите на множители 1) х5+х4 в степени 2) 2 а в квадрате - 32 3) 3 х+8+3 х в квадрате + 8 х.

2. Решите уравнение: 3 х в квадрате - 4 х=0.

3. Сократите дробь: 4 а в квадрате bc в третий степени / 2ab в квадрате

4. Докажите тождество : ((a в квадрате b+b) в квадрате - b в квадрате - 2 а в квадрате b в квадрате) : а в четвертой степени = b в квадрате

5. решите уравнение: х в третий степени - х в квадрате - х+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:52
    0
    1) x^5 + x^4 = x^4 (x + 1)

    2) 2a^2 - 32 = 2 (a^2 - 16) = 2 (a - 4) (a + 4)

    3) -

    2) 3x^2 - 4x = 0

    x (3x - 4) = 0

    x = 0

    3x - 4 = 0

    3x = 4

    x = 4/3

    x = 1 1/3

    3) 4a^2bc^3 / 2ab^2 = 2ac^3 / b