1. разложите на множители:

а) x^2+3x^4 б) 3a^2-27 в) 2x+4+x^2+2x

2. решите уравнение.

x^2-3x=0

3. Сократите дробь: 3abc^8 / a^3bc^2

4. Докажите тождество: 2ab - (a+b) ^2+2a^2 = (a-b) (a+b)

5. решите уравнение: x^3+3x^2-9x-27=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:07
    0
    1. x^2 (1+3x^2)

    3 (a^2 - 9) = 3 (a-3) (a+3)

    x^2+4x+4 = 0

    (x+2) (x+2)

    2. x (x-3) = 0

    x=0 x=3

    3. = 3c^6 / a^2